• ru

Проект, поддержанный Банком Развития и Фондом развития промышленности, стал победителем премии "Алтын сапа"

Проект, поддержанный Банком Развития и Фондом развития промышленности, стал победителем премии "Алтын сапа"

7 декабря в Астане с участием Президента РК Касым-Жомарта Токаева прошла торжественная церемония награждения победителей конкурсов "Алтын сапа" и "Парыз".

Предприятие "Проммашкомплект" из Павлодарской области стало победителем премии "Алтын сапа" в номинации "Лучший индустриальный проект". Этот завод занимается производством железнодорожных колес полного цикла. Сейчас его производственная мощность - 300 тысяч колес в год, он обеспечивает постоянной работой более 700 казахстанских специалистов.

Напомним, в 2015 году Банк Развития поддержал проект компании "Проммашкомпект" по созданию комплекса по производству железнодорожных колес в Экибастузе, который был успешно реализован в 2018 году и на старте имел мощность в 200 тысяч колес в год.

Также в 2019 году завод получил поддержку от дочерней организации Банка - Фонда развития промышленности - на лизинг оборудования для расширения производственных мощностей. В результате предприятие увеличило свою мощность с 200 до 300 тысяч железнодорожных колес в год.

Банк Развития поздравляет коллективы "Проммашкомплекта" и других победителей конкурсов "Алтын сапа" и "Парыз" и желает им новых успехов в работе.
АО «Банк Развития Казахстана»
проспект Мәңгілік Ел, здание 55 А, н.п. 15 Z05T3E2 Астана
+7 (7172) 79 26 79