• ru

Амангельды Исенов назначен Заместителем Председателя Правления БРК

_-_.jpg

Решением Совета директоров АО «Банк Развития Казахстана» (дочерняя структура АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек») от 20 декабря 2023 года Заместителем Председателя Правления – членом Правления БРК назначен Амангельды Исенов. Он будет курировать направление организации и координации кредитной деятельности.

Амангельды Исенов с отличием окончил Карагандинский металлургический институт по специальности «Экономика и менеджмент на предприятиях металлургии», получил степень МВА в Almaty Management University.

Карьерный путь начал в 2000 году в качестве главного специалиста управления кредитования департамента государственного заимствования Министерства финансов РК. В последующем работал в Фонде развития малого предпринимательства, а также на руководящих позициях в частных компаниях.

С 2008 по 2017 годы работал в Министерстве финансов начальником управления, заместителем директора, директором департамента бюджетного кредитования. Затем до 2022 года занимал позицию Заместителя Председателя правления Евразийского Банка Развития. С августа 2022 года и до назначения в БРК работал в частных структурах.

Награжден медалью «Ерен енбегі үшін» и нагрудным знаком «Отличник финансовой службы».

АО «Банк Развития Казахстана»
проспект Мәңгілік Ел, здание 55 А, н.п. 15 Z05T3E2 Астана
+7 (7172) 79 26 79