• ru

БРК и LBBW договорились вместе поддерживать казахстанские инвестпроекты

АО «Банк Развития Казахстана» и германский финансовый институт Landesbank Baden-Württemberg подписали рамочное соглашение по финансированию  инвестиционных проектов под страховое покрытие экспортных кредитных агентств. Документ подписали Председатель Правления БРК Нурлан Байбазаров и Управляющий директор LBBW Томас Лемпуль на полях Казахстанско-германского бизнес-форума 20 июня в Астане.

ҚДБ мен LBBW

Соглашение открывает новые возможности для реализации инвестиционных проектов в Казахстане. Согласно документу, БРК сможет привлечь у германского партнера до 500 млн евро для инвестпроектов, которые подразумевают импорт из зарубежных стран, например, технологического оборудования. При этом гарантии по таким операциям будут выдавать экспортно-кредитные агентства тех стран, откуда проводится экспорт.

Отметим, что Landesbank Baden-Württemberg – это универсальный финансовый институт из Федеративной Республики Германия, который активно предоставляет своим клиентам услуги по экспортно-импортным операциям. LBBW успешно организовала экспортное финансирование для заемщиков по всему миру для их импорта из разных стран, в том числе из Франции, Германии, Италии, Испании, Китая и Южной Кореи.


Служба по связям с общественностью АО «Банк Развития Казахстана»:
Телефон: 8 (7172) 79 26 08
Сайт: www.kdb.kz
E-mail: pressa@kdb.kz
АО «Банк Развития Казахстана»
проспект Мәңгілік Ел, здание 55 А, н.п. 15 Z05T3E2 Астана
+7 (7172) 79 26 79