• ru

Глава БРК принял участие в форуме «Казахстан – Башкортостан»

24 января в Астане прошел бизнес-форум «Казахстан – Башкортостан», собравший представителей государственных органов и бизнес-сообщества двух сторон для обсуждения перспектив торгово-экономических отношений. В работе мероприятия принял участие Марат Елибаев, Председатель Правления АО «Банк Развития Казахстана» (дочерняя организация АО «НУХ «Байтерек»).

IMG_2103.JPG

На пленарной сессии «Казахстан-Башкортостан: Гармония культур и экономическое партнерство» он рассказал участникам бизнес-форума о работе и услугах Банка.

«БРК – государственный институт развития, который направлен на финансирование крупных проектов в обрабатывающей промышленности и инфраструктуре и поддержку экспортоориентированных предприятий», – сказал Марат Елибаев во время выступления.


Марат Елібаев РК РБ.jpeg


Для этого, напомним, БРК использует инструменты поддержки бизнеса, включая финансирование инвестиционных проектов, лизинг и торговое финансирование, синдицированное кредитование и предоставление банковской гарантии. Также активно занимается поддержкой бизнеса дочерняя структура Банка – Фонд развития промышленности, который предоставляет инструменты лизинга и финансирования для проектов в обрабатывающей промышленности.

Также глава БРК обозначил направления сотрудничества, которые могут помочь развитию экономических отношений Казахстана и Башкортостана – это реализация совместных инвестпроектов на территории Казахстана, а также финансирование экспортных операций из Казахстана в Башкортостан.

В завершение выступления Марат Елибаев выразил уверенность в том, что услуги БРК могут стать полезными в свете развития экономических связей между бизнесом Казахстана и Башкортостана и пригласил участников форума к дальнейшему сотрудничеству.

АО «Банк Развития Казахстана»
проспект Мәңгілік Ел, здание 55 А, н.п. 15 Z05T3E2 Астана
+7 (7172) 79 26 79