• ru

Банк Развития Казахстана на Qyzyljar Investment Forum 2024

БРК принял участие в работе инвестиционно-строительного форума «Qyzyljar Investment Forum 2024». Основной акцент форума был сделан на привлечение инвестиций в приоритетные сектора экономики региона, такие как обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, туризм и строительная индустрия.

На площадке форума собрались руководители и представители центральных и местных государственных органов, национальных компаний, финансовых институтов, институтов развития Казахстана, банков второго уровня, а также бизнес-ассоциаций. Кроме того, присутствовали как казахстанские, так и зарубежные компании, специализирующиеся в ведущих отраслях промышленности, сельского хозяйства и строительной индустрии. На инвестфоруме Банк Развития Казахстана представляла банкир Асемгуль Кусаинова.

На форуме представители БРК активно делились информацией об инструментах поддержки, доступных для бизнес-сообщества, а также презентовали возможности получения финансирования для реализации инвестиционных проектов и экспортных операций.

Напоминаем, что в северном регионе активно реализуются три проекта БРК в сфере агропромышленного комплекса. Эти проекты включают в себя экспортные операции ТОО «Масло Дел» и ТОО «BioOperations», а также инвестиционный проект ТОО «Масло-Дел Петропавловск» по строительству маслоэкстракционного завода для переработки масленичных культур в городе Петропавловск.

Подробный список реализуемых проектов представлен на сайте Банка по ссылке https://www.kdb.kz/projects/on-financing/.

АО «Банк Развития Казахстана»
проспект Мәңгілік Ел, здание 55 А, н.п. 15 Z05T3E2 Астана
+7 (7172) 79 26 79