• ru

Алихан Смаилов представил нового руководителя холдинга «Байтерек»

Премьер-Министр РК Алихан Смаилов представил коллективу Национального управляющего холдинга «Байтерек» нового руководителя – Нурлана Байбазарова.

Нурлан Байбазаров занимал ответственные должности как на государственной службе, так и в квазигосударственном секторе. В частности, работал в министерствах финансов и национальной экономики, нацкомпаниях «Қазақстан темір жолы» и «КазМунайГаз», Фонде развития промышленности. С ноября прошлого года занимал должность председателя правления Банка развития Казахстана.


Байбазаров


Алихан Смаилов напомнил, что в своем Послании народу Глава государства поставил задачу по трансформации и масштабной цифровизации деятельности холдинга «Байтерек».

«В результате должны быть устранены бюрократические барьеры, снижены сроки рассмотрения заявок и повышен уровень информированности бизнес-сообщества об имеющихся мерах поддержки. Новому руководителю нужно обеспечить реализацию намеченных планов», — сказал Премьер-Министр.

Вместе с тем он добавил, что «Байтерек» должен активизировать работу по развитию конкурентоспособного бизнеса, обеспечению граждан доступным жильем и укреплению продовольственной безопасности республики.

3.jpg

В заключение Премьер-Министр пожелал коллективу холдинга успешной работы в решении всех поставленных задач.
АО «Банк Развития Казахстана»
проспект Мәңгілік Ел, здание 55 А, н.п. 15 Z05T3E2 Астана
+7 (7172) 79 26 79