Media about DBK

Банк развития Казахстана, дочерняя структура холдинга «Байтерек», 5 мая успешно разместил на Венской бирже и Казахстанской фондовой бирже облигации на сумму в 500 млн долларов. Ставка по ценным бумагам, номинированным в долларах, составляет 5,75%, а срок обращения – три года.

Как пишут СМИ, это размещение стало первым на пространстве Содружества Независимых Государств с февраля, после обострения геополитической обстановки в мире.

При этом фон для размещения бондов был сложным: международные финансовые рынки были в ожидании повышения Федеральной резервной системой США процентной ставки.

Но, несмотря на это, облигации были успешно размещены, что говорит о сохранении привлекательности Банка развития Казахстана, в частности, и Казахстана в целом.

Отметим, что БРК разместил облигации вместе с тендерным предложением по своим существующим облигациям, у которых срок погашения в декабре.

Тендерным агентом по размещению выступил Kroll Issuer Services Limited, а менеджерами совместных дилером – JPMorgan Securities PLC, Citigroup Global Markets Limited, АО Halyk Finance и MUFG Securities EMA Plc.

Напомним, в марте 2022 года Fitch Ratings подтвердило рейтинг БРК на уровне «BBB» со стабильным прогнозом.

Материал взят с сайта Zakon.kz
АО «Банк Развития Казахстана»
проспект Мәңгілік Ел, здание 55 А, н.п. 15 Z05T3E2 Астана
+7 (7172) 79 26 79